首页> 招标查询> 招标详情
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第九标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-07-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001010

获取招标文件开始时间:2025-07-22 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-07-25 00:00:00

开标地点:开鲁县开标室一      开标时间:2025-06-16 10:30:00

内容

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第九标段中标候选人公示

(项目编号:F************001

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第九标段招标,于2025年06月1610:30时在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心******委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从2025年07222025年07月25,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生

联系电话:******

招标代理:******有限公司

联系人:李先生

联系电话:******

投诉受理单位(监督单位):

开鲁县农牧局

联系电话:******

一、******委员会推荐的中标候选人名单及其排序为

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第九标段

******有限公司(综合得分:93.76分)

1、投标报价:******.69元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:王华(注册编号:冀************

技术负责人:赵亮;安全员:张宁;施工员:计春明;资料员:靳文;材料员:丁晨;质量员:高毅莉;预算员:石翠媚。

5、投标文件中载明的企业业绩:

1)项目名称:阿鲁科尔沁旗2022年高标准农田建设项目施工(第八标段)

******办公室

2)项目名称:2022年玉田县(第一批)高标准农田建设项目第四标段

******农村局

3)项目名称:曹妃甸区2022年第三农场、第五农场高标准农田建设(耕地盐碱化土壤改良)项目

******农村局

4)项目名称:2022年杭锦旗高标准农田建设项目施工一标段

发包人名称:杭锦旗高标准农田项目建设管理处

5)项目名称:2023年托克托县双河镇、新营子镇、古城镇、五申镇、黄河湿地管护中心3万亩高标准农田建设项目施工一标段

发包人名称:托克托县农牧局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

1)项目名称:宝丰县2022年高标准农田示范区道路复耕项目

******农村局

2)项目名称:乌兰察布市丰镇市2024年高标准农田建设项目

******有限责任公司

3)项目名称:2023年科左中旗宝龙山镇0.74万亩高标准农田建设项目等12个项目水利工程施工第一标段

发包人名称:科尔沁左翼中旗农牧局

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

1)项目名称:2022年乐亭县姜各庄镇高标准农田建设项目(耕地盐碱化治理)

******农村局

2)项目名称:2022年杭锦旗吉日嘎朗图镇光茂村绿色数字高标准农田建设项目施工标段

发包人名称:杭锦旗高标准农田项目建设管理处

******有限公司(综合得分:93.46分)

1、投标报价:******.80元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:党育(注册编号:蒙******1244)

技术负责人:刘阳;安全员:韩雪;资料员:包凯明;质量员:包志军;施工员:张宏达;材料员:宋春阳。

5、投标文件中载明的企业业绩:

1)项目名称:2024年科左中旗新建和改造提升高标准农田建设项目(水源及管道10标段)

发包人名称:科尔沁左翼中旗农牧局

2)项目名称:科左中旗宝龙山0.74万亩高标准农田建设项目(水利工程)12标段

发包人名称:科尔沁左翼中旗农牧局

3)项目名称:2024年科左中旗新建和改造提升高标准农田建设项目(井房工程53标段)

发包人名称:科尔沁左翼中旗农牧局

4)项目名称:2024年通辽市科尔沁区高标准农田建设项目

发包人名称:通辽市科尔沁区农牧局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

1)项目名称:科左中旗宝龙山0.74万亩高标准农田建设项目(水利工程)12标段

发包人名称:科尔沁左翼中旗农牧局

2)项目名称:2024年通辽市科尔沁区高标准农田建设项目第十标段

发包人名称:通辽市科尔沁区农牧局

3)项目名称:通辽市余粮堡镇水肥一体化工程(一标段)

******有限公司城市轨道交通工程分公司通辽水利工程项目经理部

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

1)项目名称:2024年通辽市科尔沁左翼中旗高标准农田项目(53标段)

发包人名称:科尔沁左翼中旗农牧局

2)项目名称:科尔沁区2024年玉米单产提升工程第一标段

发包人名称:通辽市科尔沁区农业技术推广中心

******有限公司(综合得分:93.44分)

1、投标报价:******.97元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:高伟(注册编号:NMG******

技术负责人:刘波;安全员:施凤龙;质量员:李军军;资料员:刘欢欢;施工员:张素霞;材料员:张润。

5、投标文件中载明的企业业绩:

1)项目名称:乌拉特中旗2023年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第七标段

发包人名称:乌拉特中旗耕地质量保护中心

2)项目名称:2023年扎赉特旗高标准农田建设项目(9.2512亩)第七标段

发包人名称:扎赉特旗农牧和科技局

3)项目名称:2022年兴安盟科右前旗大石寨镇和归流河镇旱作高标准农田建设项目施工五标段

发包人名称:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

4)项目名称:2022年科右中旗旱作高标准农田建设项目(八标段)

发包人名称:科尔沁右翼中旗农牧和科技局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

1)项目名称:松山区2023年12万亩旱作高标准农田建设项目(当铺地满族乡三家村、四道梁子村、碾子沟村)第四标段

发包人名称:赤峰市松山区农田建设项目管理处

2)项目名称:兴安盟科右前旗哈拉黑灌区续建配套与节水改造项目(第二标段)

发包人名称:科右前旗农田水利工程建设管理处

3)项目名称:岱海生态应急补水工程建设征地小型水利工程维修恢复项目

******水利局

4)项目名称:大唐阿拉善盟乌力吉400MW风电项目复垦施工工程

******有限公司

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

1)项目名称:2022年兴安盟科右前旗察尔森镇、大石寨镇及归流河镇旱作高标准农田建设项目水利第十六标段

发包人名称:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

2)项目名称:2021年扎兰屯市南木鄂伦春民族乡农业生产发展专项黑土地保护建设项目工程施工

发包人名称:扎兰屯农牧和科技局

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第九标段

招标控制价:******.82元。

工期:159日历天。

工程质量:符合国家及行业验收合格标准。

资质条件:

1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

2、人员资质要求:

2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.2本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。

2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。

3、信誉要求:

3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。

3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

3.3投标人必须在全国水利建设市场监管平台建立信用档案。投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人、施工管理人员为其在全国水利建设市场监管平台建立信用档案中录入的人员(提供全国水利建设市场监管平台网站信用档案公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。

3.4投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级; (提供内蒙古农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

4、其他要求:

4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。

4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。

4.6本项目不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第九标段

******有限公司 ?废标理由:单位94:投标文件施工组织设计为327页,招标文件3.7.5技术暗标编制要求施工组织设计不得超过300页(≤300页),如超过按否决投标处理!予以废标

******有限公司财务报表上传其他单位的

******有限公司 ?废标理由:安全员证件过期。投标人须知前附表1.4.1:2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证

******有限公司 ?废标理由:投标文件3.4.1项目安全生产管理体系标题、6.3.3劳务用工计划与管理出现空格出现空格,不符合投标人须知前附表3.7.5技术暗标编制要求5.版面:不得有空格。予以废标

******有限公司 ?废标理由:单位131:投标文件施工组织设计为308页,招标文件3.7.5技术暗标编制要求施工组织设计不得超过300页(≤300页),如超过按否决投标处理!予以废标

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(******

(二)中国招标投标公共服务平台(******

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(******

招标人:开鲁县农牧局

地址:开鲁县

联系人:范先生

电话:******

招标代理公司:******有限公司

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市

联系人:李先生

电话:******

日期:2025年0722


查看信息来源网站
快照:2025-07-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级